Мероприятие Шараповской библиотеки

"Шарик воздушный, веселый и нужный" - экспериментариум в библиотеке

«Шарик воздушный, веселый и нужный», под таким названием прошло еще одно мероприятие в рамках проекта «Хочу все знать» - экспериментариум в библиотеке 03.03.2020 года.

Разноцветные веселые шарики – это всегда радость и праздничное настроение. Но в этот день они служили не только украшением, а помогли провести несколько интересных и занимательных экспериментов с ними.

В начале мероприятия дети узнали, что же такое воздушный шарик, из чего он сделан, и кто его создал. С огромным удовольствием дети принимали участие в экспериментах: помести надутый шарик в банку, как проколоть шарик, чтобы он не лопнул, сделай цветок из воздушного шарика, надуй шарик без помощи рук.

В завершении экспериментов ребята устроили «салют» из воздушных шаров и нарисовали на шариках веселые рисунки.