Мероприятие Шараповской библиотеки

"Прогулка с А.П. Чеховым: путешествие по чеховским местам" - виртуальная экскурсия

Виртуальная экскурсия «Прогулка с А.П. Чеховым: путешествие по чеховским местам», посвященная 160-летию со дня рождения писателя, проходила в Шараповской сельской библиотеке 28.01.2020 года, для учащихся 7 класса Шараповской СОШ.

Мероприятие сопровождалось видео презентацией, что позволило ребятам полностью окунуться в историческое прошлое писателя: увидеть, где он жил, с кем общался, посмотреть какими стали здания, в которых бывал Антон Павлович. Библиотекарь рассказала о детских и юношеских годах писателя. Подробнее остановились на жизни и творчестве А.П. Чехова в Мелихово. Ребята поделились своими знаниями по истории Мелихово и дополнили рассказ библиотекаря новыми интересными фактами жизни писателя.

Завершилась виртуальная экскурсия обзором выставки «Читаем Чехова сегодня» и фотографиями о жизни А.П. Чехова в Мелихово.