Мероприятие Шараповской библиотеки

"Загадки природы" - экологическая игра

Экологическая игра «Загадки природы», для воспитанников детского сада, прошла в Шараповской сельской библиотеке 19.12.2019 года.

Заведующий библиотекой Кузнецова Е.Г. пригласила ребят в виртуальное путешествие по лесным станциям, где их ждала Лесная Фея, для которой они должны были собрать золотые шишки. На первой остановке «В гостях у Зайца» ребята отвечали на вопросы, что можно, а чего нельзя делать в лесу. На «Лесной тропе» детей поджидала Лиса с заданием «Повторяй за мной», ребята с удовольствием повторяли движение танца за Лисой. На следующей остановке «Лесная поляна» ребят встретил Медведь, который просил поставить для него как можно больше ульев. Далее детей ждала встреча с Бабой Ягой, которая загадывала загадки про птиц и зверей, с Волком, который просил помочь ему убрать мусор с лесной поляны и наконец с Белкой, которая просила ей помочь собрать запасы на зиму.

В конце ребят ждала встреча с Лесной Феей, которая подарила в детский сад кормушку для птиц, а ребят угостила вкусными конфетами.