Мероприятие Шараповской библиотеки

Как-то раз, под Новый год" - фольклорные посиделки

Фольклорные посиделки, для читательского клуба «ДИВО», «Как-то раз, под Новый год» прошли в Шараповской сельской библиотеке 14.12.2019 года.

Присутствующие узнали о традициях, обычаях и обрядах празднования Нового года и Рождества в разных странах мира. Участники клуба «ДИВО» вспоминали, как праздновали Новый год и Рождество в домах, где проходило их детство, как праздники проходят сейчас и что сохранили из сложившихся традиций в семье, делились рецептами любимых блюд на новогоднем столе, пели частушки, играли, танцевали. За кружкой чая говорили о самых сокровенных желаниях, которые загадывают на Новый год.

В конце посиделок заведующий библиотекой Кузнецова Е.Г. поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала здоровья, счастья и благополучия. Посетившие мероприятие получили заряд бодрости и хорошего настроения.