Мероприятие Чепелёвской библиотеки

В мире слов

В преддверии Международного дня родного языка Чепелёвская библиотека приняла участие в викторине «В мире слов», проведённой ДК «Заря» 11 февраля. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей появления праздника, рассказала об интересных фактах о русском языке, продемонстрировала словари из фонда библиотеки, которые могут помочь в освоении «великого и могучего». Ребята дружно искали синонимы-антонимы, разбирались в многозначных словах; в подготовленной библиотекарем  презентации «Что бы это значило?» по весёлым картинкам определяли смысл фразеологизмов, азартно отгадывали ребусы от организатора мероприятия.