Мероприятие Молодинской библиотеки

Волшебный мир

Праздник «Волшебный мир», посвящённый Году Театра в России, состоялся в Молодинской сельской библиотеке 10 апреля 2019 года. На это мероприятие пришли воспитанники Чеховского социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистёнок».

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о театре, истории возникновения и первого упоминания о театре Древней Греции и на Руси. Ребята с  интересом отгадывали загадки о театре, о театральных профессиях, участвовали в конкурсах «Мы в театре», «Конкурс дикторов», «Сценическая пластика», «Костюмер». Особый интерес вызвал конкурс «Пантомима», где дети с помощью жестов и мимики пытались «рассказать» что написано на карточке, например: солдат в карауле, поход к зубному врачу, туристы идут в поход с тяжёлыми рюкзаками.

Дети освоили театральные термины, познакомились с театральными профессиями и попробовали себя в роли актеров, разыграв мини-спектакль «Храбрый рыцарь».

Все воспитанники принимали активное участие в библиотечных «театральных» играх и викторинах, они проявили не только актёрские способности, но и воображение!