Мероприятие Молодинской библиотеки

В гостях у Г.Х. Андерсена

Previous Next

Всероссийская неделя детской и юношеской книги проводится ежегодно в последнюю неделю марта.  Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве (в Колонном зале Дома Союзов).

Первый день недели детской книги мы хотим посвятить датскому писателю Г.Х. Андерсену. 2 апреля исполняется  - 215 лет со дня рождения Андерсена. Имя литератора известно во всём мире! С раннего детства кто из нас не зачитывался историями великого сказочника о Снежной королеве, о стойком оловянном солдатике, о принцессе на горошине, об Оле-Лукойе, о маленькой девочке Дюймовочке, о Русалочке – произведениями, которые давно стали классикой мировой литературы.

Мы предлагаем Вам посмотреть буктрейлер к детским книгам Ганса  Христиана  Андерсена.

Дорогие друзья! Читайте необыкновенных историй великого волшебника.