Мероприятие Молодинской библиотеки

Богат талантами наш край

Previous Next

В рамках проекта «Память пылающих лет» в Молодинской сельской библиотеке 27 февраля 2020 года прошел литературный вечер «Богат талантами наш край». Вечер был посвящен Почетному гражданину города Чехова, поэту Михаилу Ивановичу Камшилину.

Рассказ ведущего о поэте-земляке сопровождался демонстрацией фотографий и подкреплён видеофильмом «Поэт», в котором школьники увидели М.И. Камшилина в жизни и услышали его стихи в авторском исполнении. Поэт размышляет о месте человека на Земле, о его долге перед потомками.

Ребята узнали о том, что Михаил Иванович, добровольцем ушел на войну, был военным сапером. Прошёл  войну от начала до конца. Он участвовал в обороне Москвы, взятии Кёнигсберга, форсировании рек Березины, Днепра, Вислы, Одера. Победу встретил на подступах Берлина, расписался на рейхстаге.  Заслужил 23 правительственные награды, из них два ордена, ветеран подразделений особого риска, почётный гражданин города Чехова.

Михаил Иванович стихи начал писать еще в детстве. Его стихотворения изданы в 20 персональных сборниках и 18 коллективных. В 1998 году поэт был принят в Союз писателей России.

На литературном часе вниманию детей была представлена книжная выставка, на которой были представлены произведения М. И. Камшилина, вышедшие в нашем городе в разные годы. Школьники с большим волнением читали стихотворения поэта.

В библиотеке собран большой материал по краеведению, читайте книги, любите свой город и свою историю…

#зимавподмосковье

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//