Мероприятие Молодинской библиотеки

Во всем мне хочется дойти до самой сути…

Previous Next

Литературный вечер «Во всем мне хочется дойти до самой сути…»  прошел в Молодинской сельской библиотеке 12 февраля 2020 года. Это мероприятие было  приуроченное к 130 – летию со дня рождения поэта и писателя, переводчика  Бориса Пастернака.

В детстве Борис Леонидович мечтал стать композитором, в юности хотел быть философом. Но судьба распорядилась иначе: Борис Пастернак стал писателем, и именно литература принесла ему в 1958 году Нобелевскую премию.

Члены клуба «Молодинские встречи» смогли открыть для себя малоизвестные вехи жизни Нобелевского лауреата, услышать песни на его стихи, его поэзию. Кроме того, была продемонстрирована электронная презентация, включающая аудио- и видеоматериалы о Борисе Леонидовиче, документальные кадры из жизни писателя. На вечере звучали стихи поэта в исполнении членов клуба.