Мероприятие Молодинской библиотеки

Давайте, люди, никогда об этом не забудем...

Previous Next

В рамках проекта «Память пылающих лет» в Молодинской сельской библиотеке 5 февраля 2020 года прошел урок мужества «Давайте, люди, никогда об этом не забудем…». Это мероприятие было посвящено 77-летию окончания Сталинградской битвы.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях.

Ведущая мероприятия рассказала о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вермахта, Доме Павлова и многом другом. К уроку была подготовлена электронная презентация и использованы документальные кадры кинохроники.

Большое внимание было уделено героическому подвигу людей защищавших Сталинград. В годы Великой Отечественной войны испытывали страдания и горе не только взрослые, но и дети. С началом войны детство для них закончилось, и они несли все тяготы войны наравне с взрослыми. На уроке дети познакомились с судьбами Люси Радыно, Саши Филиппова, Вити Громова, Сережи Алешкова, Люси Ремизовой, Миши Романова.

В конце мероприятия был подведен итог, какой же и чем является Сталинградская битва для нынешней молодежи, что нам нужно сделать, чтобы об этих событиях люди всегда помнили.

#зимавподмосковье