Мероприятие Молодинской библиотеки

«Давайте, люди, никогда об этом не забудем…»

foto
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Урок мужества «Давайте, люди, никогда об этом не забудем…» прошел в Молодинской сельской библиотеке 2 февраля 2022 года.  Это мероприятие было посвящено 79-летию окончания Сталинградской битвы.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях.

Ведущая мероприятия рассказала о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вермахта, Доме Павлова и многом другом. К уроку была подготовлена электронная презентация и использованы документальные кадры кинохроники.

Большое внимание было уделено героическому подвигу людей защищавших Сталинград. В годы Великой Отечественной войны испытывали страдания и горе не только взрослые, но и дети. С началом войны детство для них закончилось, и они несли все тяготы войны наравне с взрослыми. На уроке дети познакомились с судьбами Люси Радыно, Саши Филиппова, Вити Громова, Сережи Алешкова, Люси Ремизовой. Ученики 4 класса подготовили стихотворения о Сталинграде, они прочитали их громко, с выражением.

В конце мероприятия был подведен итог, какой же и чем является Сталинградская битва для нынешней молодежи, что нам нужно сделать, чтобы об этих событиях люди всегда помнили.

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//