Мероприятие Молодинской библиотеки

Слава России - гордость Лопасни

Previous Next

Литературно-тематическая программа «Слава России - гордость Лопасни»  прошла в Молодинской сельской библиотеке 29 января 2020 года. Это мероприятие было посвящено 160-летию со дня рождения русского писателя классика А. П. Чехова. Чехов – это целый мир необъятный, неизмеримый, талант его многогранен. Чеховский талант  проявился в умении   просто, точно, предельно кратко изобразить правду повседневной жизни.
   Библиотека к этой дате  подготовила слайд-рассказ  «В человеке должно быть всё прекрасно…», посвященный жизни и творчеству А. П. Чехова. Ребята познакомились  с интересными фактами из детства и юности писателя, его замечательными произведениями, являющимися мировым достоянием  литературы.

Чтобы ближе познакомиться с творчеством великого писателя, ребята инсценировали произведение А.П. Чехова «Лошадиная фамилия». Юные артисты смогли проявить свои таланты в постановке юмористического рассказа. Главных героев сыграли: Аникеева Диана, Спирин Николай, Логинов Иван.

Мероприятие прошло живо и интересно. После программы некоторые дети решили ещё раз прочесть уже знакомые им рассказы писателя и открыть новые для себя произведения А. П. Чехова.

#зимавподмосковье