Мероприятие Мещерской библиотеки

Беседа "Когда мама была маленькой"

Хорошо, что есть такой день – праздник Мамы. Да и как ему не быть, ведь есть  праздники у космонавтов, учителей, нефтяников, врачей и журналистов. Все они - очень  нужные  на свете люди. Но, для всех, абсолютно для всех, - самый нужный, нежно любимый и любящий человек – Мама. Беседа, посвященная  дню Матери «Когда мама была маленькой» состоялась  28 ноября с  учащимися первого «б» класса Мещерской общеобразовательной школы. Ребята поделились своими рассказами о мамах, услышали, как красиво звучит слово Мама  на разных языках. Особенно  трогательны были  рассказы о  любимых бабушках: их вкусных гренках и  теплых носочках, и  маминых  сказках перед сном. Вся  беседа  с ребятами сопровождалась  стихами о любимых мамах: Е. Благининой, Г. Виеру, Н. Саксонской. И в заключение  ребята  показали свои  рисунки.