Мероприятие Мерлеевской библиотеки

Литературный вечер "Герой своего времени"

Литературный вечер «Герой своего времени», посвящённый 205- летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова состоялся в Мерлеевской сельской библиотеке 12 октября. В ходе мероприятия библиотекарь кратко рассказала биографию известнейшего поэта, писателя, драматурга и художника – Михаила Юрьевича Лермонтова. Провела обзор книжной выставки. После просмотра видеофильма о творчестве Лермонтова, с целью закрепления знаний его биографии и основных произведений, дети отвечали на вопросы  литературной викторины «Мои стихи – мои друзья». Затем разгадывали кроссворд по стихотворению «Бородино». В завершение мероприятия всем участникам вечера подарили буклеты, подготовленные библиотекой к юбилею М.Ю.Лермонтова.