Мероприятие Манушкинской библиотеки

" Я прошел по той войне..." Встреча с героями - афганцами.

foto
Image

Тематическая встреча с героями – афганцами «Я прошёл по той войне… » состоялся в Манушкинской сельской библиотеке 13 февраля 2020г.

        День 15 февраля в календаре не обозначен особым цветом, не является выходным, но для многих людей эта дата дороже любых праздников. Девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю принесли нашему народу много горя, бед и страданий. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Мы не имеем право забывать эту войну. На ней оборвалась жизнь 15 тысяч сыновей, которых не дождались матери. Не забудут ее и те, кто там воевал, кто лицом к лицу столкнулся со смертью. 15 февраля ровно 31 год  минуло с тех пор, как последний советский солдат покинул Афганистан.

       Наши гости воины интернационалисты : Мулярец Валентин Николаевич, Гаврин Роман Александрович, Смолков Игорь Алексеевич, Бурдин Михаил Васильевич. Они рассказали о службе в Советской Армии, о  дружбе, о своих наградах.  Памяти Трошина Виктора Семёновича, воина - афганца, Главы Стремиловского поселения, наставника и друга мы подготовили рассказ и презентацию " Наши встречи - память на века". Почтили память минутой молчания всех воинах, погибших в Афганистане. Музыкальными номерами приветствовали гостей сотрудники ДК «Русь» : Аркадьев Андрей, Лисовская Елена, Татуева Елена. Слова благодарности ребятам выразили участники любительского объединения клуб «Ветеран» и депутат г.о.Чехов Буров Ю.А.       В библиотеке оформлена книжная выставка «Я прошёл по той войне… ». 

Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//