Мероприятие Любучанской библиотеки

"И образ мира, в слове явленный, и творчество, и чудотворство" литературный час

Литературный час «И образ мира, в слове явленный, и творчество и чудотворство» посвященный  130 – летию со дня рождения Б.Л.Пастернака прошёл в Любучанской библиотеке 10 февраля.

Участниками мероприятия стали учащиеся Любучанской СОШ. В ходе литературного часа сотрудник библиотеки рассказала о самых ярких моментах из жизни крупнейшего русского поэта XX века, писателя и переводчика, Б.Л.Пастернаке, о его творчестве, о создании романа «Доктор Живаго». У книжной выставки «Февраль, Достать чернил и плакать!» ребята читали отрывки из романа «Доктор Живаго». Мероприятие сопровождалось показом слайдов презентации «Сестра моя – жизнь».

В заключение мероприятия были вручены информационные буклеты, составленные Любучанской библиотекой.