Мероприятие Крюковской библиотеки

Час духовного просвещения - «Слова, которые ранят, слова, которые исцеляют»

Час духовного просвещения - «Слова, которые ранят, слова, которые исцеляют» провела библиотекарь в Крюковской средней общеобразовательной школе, для учеников 7Б класса, 13.03.2020 года.

Библиотекарь напомнила ребятам, что в каждом слове заключено большое содержание. Поговорила о словах, которые делают нашу жизнь радостной, приятной или наоборот неприятной, обидной. О словах, которые так или иначе влияют на нашу жизнь, о добром отношении человека к человеку. Дети вспомнили какими словами можно благодарить? (спасибо, благодарю и т.д.) похвалить? (молодец, умница и т.д.) успокоить? (не волнуйся, не переживай).

Какими словами можно обидеть человека? Почему люди обзываются, почему оскорбляют друг друга? Ситуации из своей жизни и поработали с пословицами и поговорками, которые раскрывают эту тему.