Мероприятие Крюковской библиотеки

Мастер-класс по изготовлению вазы в технике декупаж

Мастер-класс по изготовлению вазы в технике декупаж, прошел в Крюковской сельской библиотеке, 12.03.2020 года, для участников краеведческого клуба «Подмосковные вечера».

Библиотекарь рассказала гостям, что техника декупаж (вырезание) пришла к нам из Франции. Она действительно основана на вырезании симпатичных картинок, которые переносят на поверхность предмета. И неважно, из какого материала вещь изготовлена: стекла, керамики, глины, металла, дерева, ведь под слоем декора сложно понять изначальную структуру изделия.

Педагог-организатор ГБПОУ МО «Чеховского техникума» СП1, Савченко Олеся Алексеевна, студенты Сорокин Денис и Василькова Елизавета провели мастер-класс.