Мероприятие Крюковской библиотеки

«Эту дату забыть нам нельзя» (День снятия блокады Ленинграда) - урок мужества.

Урок мужества - «Эту дату забыть нам нельзя» (День снятия блокады Ленинграда), прошел в Крюковской сельской библиотеке, для участников литературно-познавательного клуба «Солнышко», 24.01.2020года.

2020 - особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы.

Школьникам рассказали о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. Документальная видеохроника и слова словно прожектором осветили моменты из жизни мужественных ленинградцев: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда, о дороге жизни.

Дети прочитали стихотворения о блокадном Ленинграде.