Мероприятие Городской библиотеки №1

Слайд-презентация «Живое пламя Евгения Носова», посвященная 95-летию со дня рождения писателя в рамках года памяти и славы

Слайд-презентация «Живое пламя Евгения Носова», посвященная  95-летию со дня рождения писателя в  рамках года памяти и славы состоялась в городской библиотеке №1 МБУК «ЦБС ГО Чехов» 17 января.

Сотрудники библиотеки  рассказали  о жизни и творчестве  курского писателя, участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического труда, кавалера многих орденов и медалей  Евгении Ивановиче Носове.

Он не только великолепный Мастер художественного слова, но и прекрасный живописец. Подробнее об этой грани творчества писателя  посетители мероприятия узнали из красочной слайд-презентации   «Краски родной земли». Здесь представлен богатый иллюстративный материал: копии рисунков, фотопейзажей, художественные работы.

Участникам мероприятия было предложено художественное чтение отрывков из произведений Е.И. Носова: «Шумит луговая овсяница», «В чистом поле за просёлком», «Течет река», «Зимородок». Бессмертные творения автора были представлены на книжной выставке.