Мероприятие Городской библиотеки №1

Литературное рождественское меню в произведениях русских писателей «Мистерия Рождества»

Литературное рождественское меню в произведениях русских писателей  «Мистерия Рождества», посвященное  Рождеству  для участников Клуба Золотой возраст прошло в городской библиотеке №1 «МБУК ГО Чехов».  Мероприятие состоялось  10 января  2020 г.

Встречала гостей  книжно- иллюстративная  выставка «Свет рождественской звезды», посвященная рождеству. Сотрудники для праздничного настроения гостей подготовили подборку самых лучших рождественских рассказов, как русских, так и зарубежных писателей. А также видеопоздравление  «Чудо, чудо, рождество!», рассказывающая о традициях этого праздника.

В продолжение меню  были рассмотрены «Кулинарные предпочтения русских писателей» (презентация). Русский писатель своих героев любил и потчевал их всяческими изысками. Здесь и жареный гусь, который пахнет и скворчит на весь дом, и царские блины, обильно политые маслом, кислые щи и бутерброды с икрой.

Следующим пунктом меню стала презентация буклета «Рождество на книжных страницах».  Рецепты  рождественских блюд в произведениях русских писателей.

В заключение мероприятия гости оправились на Рождественскую  виртуальную экскурсию по православным историческим местам города Чехова, «И Боль моя, и Гордость и  Краса»  к 330 -летию основания  Анно - Зачатьевского храма.

Завершилось мероприятие краеведческим любительским фильмом об Анно – Зачатьевском храме, автор которого  читатель библиотеки.