Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

К нам Весна шагает...

«ДеТвоРа» посетила художественную мастерскую.

Творческое занятие кружка «ДеТвоРа» в рамках библиотечного проекта «Растём вместе» прошло в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 12 марта.

Зима сдаёт свои позиции, медленно, но верно в свои права вступает весна. С детьми посмотрели красочную презентацию, вспомнили признаки  весны, месяцы, описывали сюжетные картинки. Валентина Ивановна читала стихотворения и рассказы о весне. Затем рассмотрели картины А.К.Саврасова «Грачи прилетели» и И.И.Левитана «Март», «Большая вода», и отправились в художественную мастерскую. Задача поставлена простая – написать пейзаж, посмотрев на который, можно сказать : «Это – весна!». С заданием ребята справились хорошо. Через некоторое время присутствующие  увидели весенние пейзажи.