Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

День памяти земляка Олега Кургузова

День памяти Олега Кургузова «Жил на нашей улице Писатель…», ставший уже традиционным, прошёл в Столбовской библиотеке с  учениками  3-б класса10 марта.

В этот день заведующий библиотекой Валентина Петросянц  рассказала детям  о  рассказчике, редакторе, организаторе детских журналов, настоящем друге и просто хорошем человеке. Всё это - Олег Флавьевич Кургузов, о котором теперь написано больше, чем успел написать он сам за свою недолгую жизнь.

Олег Кургузов- один  из лучших детских писателей, которого отличало детское ощущение жизни, детский взгляд на мир, светлый, ласковый юмор и доброта.

Интерес ребят вызвала школьная тетрадь с конспектом по математике, написанном ровным и красивым подчерком. Рассматривая служебные удостоверения, ребята обратили внимание на писательский псевдоним Олега- О.Кириллов. У учеников была возможность полистать страницы с  первыми публикациями, которые сам автор аккуратно собирал, машинописный текст с собственноручными правками писателя.

И, конечно же, мы немного почитали и  поиграли, ведь основная среда обитания героев произведений Олегу Кургузова – игра.