Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

В горах Афганистана

Час памяти «В горах Афганистана» провели в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 14 февраля.

Час памяти «В горах Афганистана»  с шестиклассниками Столбовской школы был посвящен  воинам – интернационалистам. Интересный рассказ  лектора библиотеки    Наволокиной Натальи Юрьевны о 10-ти летней войне в Афганистане 1979-89 г.г. и подготовленная к этой дате мультимедийная презентация «Под афганским небом» помогли ребятам познакомиться с одной из трагических страниц в истории нашей страны и узнать о героизме ее солдат и офицеров. Афганская война-это важная веха в истории наших Вооруженных сил, нашей страны и наших людей, многие из которых живут среди нас. Было неожиданностью для ребят узнать, что каждое утро на пороге школы их  встречает весёлый, улыбчивый, в меру требовательный заместитель директора школы Владимир Яковлевич Тишкин - очевидец, участник Афганской войны. Он один из Столбовских воинов -«афганцев»,  продемонстрировавших лучшие качества российского воина-товарищество, взаимопомощь, храбрость, героизм.

Мы обязаны помнить и чтить тех, кого военный приказ послал воевать в чужую страну. Наши солдаты, которые, рискуя собственной жизнью, совершали подвиги, достойны уважения своей страны, своего народа за честно и до конца выполненный интернациональный долг.