Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Нам морозы нипочём...

Занятие детско-родительского творческого кружка «ДеТвоРа» «Нам морозы нипочём, варежки с собой возьмём!» в рамках библиотечного проекта «Растём вместе» прошло в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 13 февраля.

Главной героиней  занятия стала вещь незаменимая в мороз и холод –  варежка и рукавица.   Деталь зимней одежды,  вызвала у детей  интерес и любопытство благодаря своей простоте и обыденности. Проявляя познавательную активность, дети захотели разгадать «секрет варежки» и узнать историю возникновения , отличительные особенности варежек и рукавичек, разнообразие назначений у варежек. У каждой самой простой вещи есть своя захватывающая история. Её-то и рассказала Валентина Ивановна . Звучали стихотворения детских писателей, прослушали и обсудили рассказ Анны Хохловой «Варежки». Взрослые вместе с детьми с удовольствием посмотрели мультик «Варежка». В творческой части занятия  делали рукавичку в технике айрис- фолдинг. Все старались, а результат удивил и порадовал. Уходя, признались -было трудно, но очень интересно!