Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Загадочный мир русских сказок

Занятие творческого кружка «ДеТвоРа» прошло в рамках библиотечного проекта «Растём вместе» в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 7февраля.

На этот раз детвора вместе с Валентиной Ивановной отправились в загадочный мир русских народных сказок. Сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду ото лжи. Вначале мероприятия дети узнали, что произведения устного народного творчества делятся на бытовые, волшебные и сказки о животных. На примере предложенных книг детвора определила вид сказки, вспомнили главных героев. Разные сказки  очень похожи между собой, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Огромное удовольствие ребята получили от  викторины "Угадай сказку", а также вместе подумали, какими человеческими качествами наделены птицы и животные. В творческой части занятия нарисовали красками любимых героев сказок ( учились сочетать и смешивать цвета, рисовать аккуратно, не заступая за границы рисунка). За хорошую работу, как всегда, получили сладкие угощения из волшебного мешочка.