Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Час истории"Плацдарм памяти"

О героическом подвиге защитников Сталинграда рассказывали сотрудники библиотеки семиклассникам местной школы на часе памяти  «Плацдарм памяти». Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. 200 дней и ночей продолжалась одна из самых кровавых битв Великой Отечественной войны. Сталинград - город, совершивший великий подвиг! Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. Из его 500-тысячного населения в живых осталось около 30 тысяч. Совершили виртуальное путешествие к Мамаеву Кургану с помощью электронной презентации. Школьники прочитали стихотворения о героях этой битвы и  приняли активное участие в тематической викторине. Лектор Наталья Юрьевна провела обзор выставки «Сталинград. Уроки победы», на которой были представлены книги  о защитниках Сталинграда: С. Алексеев «Ради жизни на земле», Ю. Бондарев "Горячий снег", М. Алексеев «Мой Сталинград» В.П. Некрасов "В окопах Сталинграда". Завершилась встреча минутой молчания.