Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

900 дней в огненном кольце

В мае 2020 года вся страна отмечает 75 годовщину со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. В юбилейный год в библиотеке будет проходить цикл мероприятий «Страницы большой войны».                                                                                                                                       Первая встреча с учениками 7-а класса была посвящена  самому трагическому периоду в истории города на Неве - блокаде. Валентина Ивановна рассказала ребятам о том, как и когда началась осада северной столицы, какие лишения она принесла мирным жителям, как ленинградцы не сдавались врагу несмотря ни на что, как защищали любимый город, как прорывали блокадное кольцо. В основу рассказа легли две книги – «…Была война, была блокада…» Дмитриева В.К. и   « Прорыв блокады» Мощанского И.Б.