Мероприятие Центральной библиотеки

«Путешествие по стране Чукоккала»

Театрализованный праздник «Путешествие по стране Чукоккала» для ребят из детского сада №14 провели сотрудники детского отдела Центральной библиотеки 16 марта 2020 года.

В этот день в гости к малышам с книжных страниц пришли литературные герои из произведений К.И.Чуковского: Доктор Айболит и бабушка Федора. Вместе с ребятами они отправились в путешествие, которое было наполнено увлекательными конкурсами и заданиями. Ребята помогли Айболиту собрать аптечку, а Федоре найти сбежавшую посуду.

Закончилось мероприятие веселым конкурсом «Отгадай загадки дедушки Корнея!»

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Любимые книжки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимые всеми детьми произведения писателя.