Мероприятие Центральной библиотеки

«Чудный мир Бориса Заходера»

Нескучные чтения «Чудный мир Бориса Заходера» состоялись в детском отделе Центральной библиотеки 12 марта. Гостями мероприятия стали первоклашки школы №3.
Детей познакомили с творчеством писателя через литературные игры и громкие чтения произведений автора. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, подбирали рифмы к стихам писателя.
Произведение, которое ребята читали, изучали и анализировали вместе с библиотекарем была сказка Бориса Заходера «Серая звездочка».
Мальчишки и девчонки познакомились со страниц книги с героями – цветами, мудрым скворцом, жабой, бабочкой, ежиком и даже с «глупым» мальчишкой.
В заключение встречи дети пришли к выводу, что не важно, какой ты с виду, какая у тебя внешность, если ты приносишь пользу и тебя любят.