Мероприятие Центральной библиотеки

В гостях у Михалкова

Громкие чтения «В гостях у Михалкова» провели сотрудники детского отдела Центральной библиотеки на базе детского сада №14 2 марта 2020 года.
Участниками мероприятия стали дети подготовительной группы.
В начале встречи библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя.  Дошколята с удовольствием познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Дядя Стёпа и другие».
Вспоминая стихи поэта, дети выполняли различные задания. В игре «Базар» помогали маме из стихотворения «Овощи» готовить обед, а в игре «Угадай-ка» отгадывали стихи-загадки писателя, изображали разные движения на стихотворение «Так».
После прочтения стихотворения «Кораблики» дошкольники вместе с сотрудником библиотеки сделали бумажные кораблики.