Мероприятие Центральной библиотеки

«Азбука безопасного интернета»

foto

В рамках Недели безопасного Рунета 10 февраля на базе школы №3 сотрудники детского отдела Центральной библиотеки провели урок информационной культуры для учащихся 3 класса по теме «Азбука безопасного интернета».

В начале встречи библиотекарь рассказала школьникам, что Интернет – это один из главных источников полезных сведений, место общения и развлечения, но он таит в себе и множество опасностей. Оказалось, что ребята являются активными пользователями сети. Интернет для них – удобное и полезное средство для обучения, отдыха и общения с друзьями. Большое внимание было уделено правилам безопасного общения в социальных сетях.

Третьеклассники твердо усвоили семь правил безопасного поведения в Интернете и посмотрели социальный видеоролик «Правила поведения в сети Интернет».

Для закрепления услышанного были проведены игры «Собирашка», «Парочки», «А что думаешь ты?», и с помощью сказок ребята пытались сформулировать основные правила безопасного поведения в сети Интернет. Например: в сказке «Красная шапочка» - не нужно разговаривать с незнакомцами, в сказке «Волк и семеро козлят» - под маской виртуального друга может скрываться злой человек.

По окончании урока школьники ответили на вопросы теста на знание правил поведения в интернете и определили свою готовность к работе в сети Интернет.

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//