Мероприятие Центральной библиотеки

«Кто такой Пушкин»

14 февраля в детском отделе Центральной библиотеки прошли нескучные чтения. Гостями мероприятия стали маленькие читатели из детского сада №14. Библиотекари, с помощью книги Маргариты Погореловой «Кто такой Пушкин», познакомили малышей с жизнью Александра Сергеевича. Рассказать о Пушкине дошкольнику и просто, и трудно. Просто – потому, что об этом великом поэте написано много книг и его жизнь хорошо известна. Трудно – потому, что современному дошкольнику надо рассказать так, чтобы увлечь его жизнью и творчеством этого великого человека.

После громких чтений ребята вспоминали детские произведения писателя, отгадывая сказку по отрывку.

Финалом встречи стал мастер-класс, на котором дошкольники своими руками с помощью клея и цветной бумаги сделали одну из самых известных героинь сказок Пушкина – золотую рыбку. Ребята рассказали о своём самом заветном желании, которое они попросили бы исполнить золотую рыбку. Желания оказались самыми разными: пойти в школу, хорошо учиться, стать миллионером, чтобы не болела мама...