Мероприятие Центральной библиотеки

«Чудесная страна-библиотека»

«Чудесная страна-библиотека» - под таким названием 11 февраля прошла театрализованная экскурсия в Центральной библиотеке. Книжная страна распахнула свои двери для маленьких учащихся 1-ых классов школы№3.

В библиотеке ребят ждал теплый прием, удивительное знакомство со сказочной страной «Библиотекой», в которой живут умнейшие и мудрейшие друзья - книги и их хранители - библиотекари. От библиотекаря дети узнали: что обозначает слово «библиотека»,  какие книги находятся в краеведческом отделе библиотеки, чем отличается взрослый абонемент от детского.

А когда ребята разместились в детском зале сказок к ним с шумом, криком и грохотом прибежала Баба Яга. Даже забыла, что надо поздороваться. Она хотела взять в библиотеке сразу побольше книг, совсем не зная правил библиотеки. Ребята вместе с Бабой Ягой в игровой форме узнали много интересного о библиотеке: на каких стеллажах «живут» книги для дошкольников и школьников, какие журналы можно взять в библиотеке, почему книгу надо ставить на своё место и многое другое.

Мальчишкам и девчонкам нужно было угадать, что это за сказка в игре «Сказочная деревня» и разгадать хитрые загадки Яги о сказочных героях.

Маленькие читатели с удовольствием рассматривали яркие книжки, журналы, энциклопедии, книжные выставки, удивляясь большому количеству книг, стоящих на полках. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки, впрочем, некоторые ими уже являются.

По завершении все вместе сфотографировались на память.