Мероприятие Центральной библиотеки

«Волшебник и друг детей»

foto
В рамках IV Межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», приуроченной ко Дню рождения писателя и 65-летнему юбилею книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей» в детском отделе Центральной библиотеки 18 ноября состоялась литературная викторина «Волшебник и друг детей».
Совершить путешествие по страницам любимых книг Николая Носова пришли воспитанники Семейного центра «Наш островок».
В начале мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве детского писателя. «В школьные годы, - рассказывал о себе писатель,- мечтал стать музыкантом, потом забросил скрипку, увлекся химией и вполне серьезно готовился в политехнический институт; перед самым поступлением передумал и поступил в художественный, а закончил - институт кинематографии». Узнали и о том, как Николай Носов стал писателем, о его первом рассказе «Затейники».
Затем, разделившись на две команды «Фантазеры» и «Затейники», ребята с удовольствием разгадывали кроссворд с названием рассказов писателя, отгадывали стихотворные загадки, участвовали в конкурсах: «Узнай, кому принадлежат эти вещи», «Узнай героя по описанию», соединяли стрелками героев и их профессии. Юные читатели с удовольствием продемонстрировали знания произведений Николая Носова, угадывая название рассказа, в котором встречался тот или иной предмет.
Мальчишки и девчонки веселились, они были и затейниками, и фантазерами и очень напоминали героев произведений Николая Носова.

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//