Мероприятие Детской библиотеки

Фотовыставка «Россия – Белоруссия» завершила свою работу

Закрытие фотовыставки «Россия - Белоруссия: единая судьба - общая Победа» состоялось в Детской библиотеке 5 апреля 2019 года.

На мероприятии, посвященном завершению работы экспозиции, развернутой в арт-зале библиотеки, присутствовал автор фоторабот - член Союза журналистов России, военный обозреватель журнала Министерства обороны РФ «Армейский сборник», фоторепортер, участник боевых действий Виктор Михайлович Богдан. На встречу с ним пришли учащиеся 9-б класса школы №1 города Чехова.

Школьники познакомились с фото- и видеоматериалами, посвященными  Великой Отечественной войне, в том числе, блокаде Ленинграда, чеченским событиям, теракту в Беслане. В. М. Богдан представил также и свои «мирные» кадры, в которых нашла отражение мирная жизнь российского и белорусского народов.

Старшеклассники имели возможность задать военкору интересующие их вопросы, побеседовать с ним.

Фотоэкспозиция «Россия - Белоруссия: единая судьба - общая Победа» была организована в рамках проекта Детской библиотеки «Музеи и музы» и посвящалась 75-летию операции «Багратион» и освобождению Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.