Мероприятие Детской библиотеки

Закрытие выставки "Линия жизни"

Закрытие  литературно-мемориальной выставки «Линия жизни», посвященной 160 -летию со дня рождения Антона Павловича  Чехова состоялось в арт-зале Детской библиотеки 27 февраля. В течение месяца эта интересная выставка, предоставленная  Государственным Литературным Мемориальным Музеем-Заповедником  А.П. Чехова «Мелихово» экспонировалась в Детской библиотеке.

В этот день юные читатели, ученики 3-г класса гимназии №2( кл. рук. Н.И. Щербатых),  получили  возможность еще раз прикоснуться умом и сердцем к жизни и творчеству «самого человечного из людей», великого гражданина нашей страны - Антона Павловича  Чехова, открыть для себя новые страницы его жизни.

Историко-биографический  экскурс по экспозиции выставки провел  заведующий научно-информационным центром Музея-Заповедника  «Мелихово» Михаил Иванович Головань.

Библиотекари сделали обзор литературы, представленной на выставке, показали разные издания произведений великого писателя для детей, обратили особое внимание на книги исследователей жизни и творчества А.П.Чехова, хранящиеся в фонде Детской библиотеки.

Гости мероприятия, члены литературного объединения  «Лопасненский  родник» Т. Г. Фатеева, В.Ф. Есечкина,  Н.Ф. Лобова прочли для школьников  поэтические сочинения наших земляков об Антоне Павловиче.

Школьники также увидели  с экранизацию рассказа   А.П.Чехова «Пересолил».