Мероприятие Детской библиотеки

В Детскую библиотеку Масленица пришла!

«Масленица пришла! » - мультурок  для младших школьников прошел в Детской библиотеке  26 февраля.

На праздничной масленичной неделе, в среду – лакомку библиотекари угощали гимназистов  2 «Б» класса ( кл.рук. А.Н.Куркина) новыми интересными знаниями и умениями да  творческими затеями.

Библиотекарь Г.Е.Рудакова рассказала об исторических корнях всеми любимого народного праздника, традициях и обычаях каждого дня  масленичной недели. Она  обратила внимание  публики  на  красочную выставку детской литературы - неиссякаемый источник интересной познавательной информации для подрастающего поколения.

Мастер-класс по изготовлению фольклорной  игрушки для детей провела член союза художников России   Наталья Васильевна Давыдова. Под ее руководством участники мероприятия   учились лепить из пластилина чудесных  птиц  по народным мотивам.  Юные фантазеры  придумывали и созидали сказочные чудеса: яркие разноцветные птицы расправляли крылья и словно оживали. Каждая игрушка получилась уникальной, единственной  в исполнении. На мероприятии царила атмосфера  творчества и взаимоподдержки.  К удовольствию детей,  занятие закончилось  просмотром мультфильма про масленицу.