Мероприятие Детской библиотеки

13-я Всероссийская сходка книжного клуба «Terra Incognita»

foto

13-я Всероссийская сходка книжного клуба «Terra Incognita» состоялась в Детской библиотеке МБУК «ЦБС ГО Чехов» 8 февраля 2020 года.
В этот день на скайп-общение с юными любителями литературного жанра фэнтези вышла известная писательница, победитель конкурса «Новая детская книга» в номинации «Триллер. Мистика» Анна Пляка.

       Видеообщение через Интернет - это всегда интересная и живая форма мероприятия.  Собеседники могут увидеть друг друга, задать интересные вопросы, увидеть эмоции и реакцию друг друга.

       В ходе онлайн - беседы ребята задавали много интересных вопросов: как Анна стала писателем, кем является по образованию, пишет ли стихи, какие творческие цели поставлены на ближайший год и мн. др.  Юные читатели узнали о том, что помимо создания новых книг, она работает  геймдизайнером - сценаристом («мастерит и играет в ролевые игры, от модулей до полевок…»). В данный момент  пишет книгу «Взаперти».

       Книголюбы поблагодарили писательницу за увлекательную встречу и интересное общение. Продолжилась сходка играми: «Книжный крокодил», «Часовой флёр», «Битва на креммах» и  квестом по произведениям в жанре фэнтези – его автором и организатором выступил Егор Трофимов, учащийся МБОУ «СОШ Чехов-2». Все участники мероприятия получили памятные подарки от  «Terra Incognita», при поддержке которого и состоялась очередная Всероссийская сходка книжного клуба.
   Традиционно мероприятие завершилось чаепитием со сладкими угощениями и возможностью свободного общения юных любителей книг.

Image
Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//