Мероприятие Детской библиотеки

Славный народ собаки!

«Славный народ собаки!» - театральный  мастер-класс  прошел в Детской библиотеке 5 февраля 2020 года.

Интереснейшую интерактивную программу по рассказу  А.П.Чехова «Каштанка»  привезли из Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П.Чехова «Мелихово»  музейные педагоги - Наталья Владимировна Первышева и Татьяна Евгеньевна Оприщенко для учащихся 3-го класса МБОУ гимназия №2.

Первая часть мероприятия посвящалась театру и театральному мастерству. Дети с удовольствием поговорили о том, какие профессии задействованы в театральном спектакле, как называются служебные помещения, какие инструменты используют профессионалы театрального дела и многое другое. Каждый  выбрал себе профессию. На импровизированной сцене ребята, под чутким руководством ведущих, разыграли настоящий кукольный театр.  Постановка получилась великолепная: на сцене играли юные актеры-кукловоды, звучал импровизированный оркестр под руководством дирижера, использовались шумовые и световые эффекты с помощью инструментов, привезенных сотрудниками музея.  В творческом процессе   были задействованы все: и взрослые и дети.

После спектакля  под руководством Т.Е. Оприщенко  школьники изготовили собственноручно закладки в виде собаки.  Яркие таксы украсят книги наших юных читателей.