Мероприятие Детской библиотеки

Величие таланта

«Величие таланта» - литературный салон, посвященный 160-летию со дня рождения А.П.Чехова, был открыт  в Детской библиотеке 29 января 2020 года.

На мероприятие, посвященное юбилею великого  русского  писателя, пришли учащиеся 6-х классов МБОУ гимназия №2.

Встреча  началась в арт-зале Детской библиотеки   открытием музейной экспозиции «Линия жизни», посвященной жизни и творчеству А.П.Чехова.  Материалы  были предоставлены Государственным литературным мемориальным музеем-заповедником А.П.Чехова «Мелихово».  Познавательную экскурсию для юных читателей  провела заведующая  Музеем писем А.П.Чехова – Е. Е. Бовшик.  Ярко, подробно и интересно она рассказала о биографических вехах в жизни  нашего земляка, его не только писательской, но  и общественной, благотворительной деятельности  в Лопасненском крае. Школьники познакомились также с тематической выставкой   книг из фонда Детской библиотеки.

Мероприятие продолжилось просмотром и обсуждением видеоматериалов  по произведениям А.П.Чехова.