Мероприятие Городской библиотеки №2

«Волшебный мир театра»

«Волшебный мир театра», - под таким прекрасным названием 20 апреля в городской библиотеке № 2 состоялось праздничное мероприятие «Библиосумерки», в рамках Всероссийской акции «БиблиоНочь -2019».

Ребята узнали историю возникновения театра, правила поведения в театре, совершили путешествие в самые известные театры мира, познакомились с театральными профессиями. Дети   приняли активное участие  в  творческих  конкурсах, викторинах, играх.

Взрослые и дети  были приятно удивлены гостям на празднике -  это руководитель и основатель кино - театральной студии « AlexPartners” Елена Алексеева. Она провела мастер класс по актерскому мастерству и познакомила с театром  кукол. Детям очень понравилось быть в роли кукловодов. Они смогли сами поучаствовать в показе сказки « Репка» и отрывка из сказки А.С. Пушкина

«Сказка о золотой рыбке».

Интересные конкурсы, возможность самим показать спектакль, книжная  выставка, встреча  с интересным человеком, общение с друзьями  принесли  заряд положительных эмоций, радостных улыбок и весеннего настроения.