Мероприятие Городской библиотеки №2

Познавательный час «Как мальчик стал космонавтом»

foto
.

Познавательный час «Как мальчик стал космонавтом» провели сотрудники городской библиотеки №2 для самых юных читателей – воспитанников детского сада № 21.

     Библиотекари рассказали малышам о Юрии Гагарине, чьё имя уже при жизни стало легендой, и чья улыбка покорила весь мир. Дети узнали, каким он был, как и где прошло его детство, как он стал космонавтом. Помогала знакомиться с биографией первого космонавта Земли книга Лидии Обуховой «Как мальчик стал космонавтом».

     Маленькие читатели сделали вывод, что только благодаря труду и упорству,  мечта о небе стала для Юрия Гагарина реальностью. Пройдя строгий отбор, он был зачислен в отряд космонавтов.

     Затем дети охотно приняли участие в игровой программе «Возьмите меня в космонавты» и совершили увлекательное путешествие по разным планетам. Юные первооткрыватели отвечали на вопросы викторины, разгадывали космические загадки, определяли, что взять с собой в полёт. Во время путешествия ребята познакомились с девятью планетами Солнечной системы, узнали, какие объекты летают, а какие – нет. Интересно было детям интерпретировать язык жестов, которым пользуются космонавты.

     Очень понравился ребятам конкурс, где они проявили творческие способности и сделали своими руками ракету.

     Юные читатели показали себя находчивыми, быстрыми и смелыми. Библиотекари постарались, чтобы мероприятие было для них увлекательным и познавательным.

 

Image
Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//