Мероприятие Городской библиотеки №2

«В гости к книгам»

«В гости к книгам» в городскую библиотеку №2 пришли учащиеся 1 «б» класса гимназии №7. Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке.

Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.    Увлекательной для детей стала викторина по сказкам,  в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Дети увлечённо рассматривали красочно оформленные журналы и книги, эмоционально делились яркими впечатлениями.

Всем без исключения понравилось в гостях в книжкином доме, хорошо себя чувствовали, попросились чаще видеться с полюбившимися друзьями.