Мероприятие Городской библиотеки №2

«Жить вместе – жить дружно».

foto

     В дни школьных каникул сотрудники городской библиотеки №2 пригласили группу детей из 4 «г» класса гимназии №7 на информационный час к международному Дню толерантности  «Жить вместе – жить дружно».

    Разложив цветок толерантности, дети обсудили, что значит проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди,  различные по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность. Принимать людей такими, какие они есть, уважать их право быть иными, уважать человеческое достоинство других людей, мириться с чужим мнением, уметь сострадать, прощать, проявлять милосердие, сотрудничать. 

     Ведущий библиотекарь Елена Антонова  обсудила тему толерантности на примере

детских книг, ведь  в литературе  для детей  множество произведений, отлично иллюстрирующих эту тему. Ребята активно участвовали в интересных конкурсах, викторинах, отгадывали загадки. Все дети отметили, что любовь, уважение и терпимость характерны для героев русских народных сказок, где добро непременно побеждает зло.       

     В ходе мероприятия, сотрудники библиотеки провели игру-инсценировку по сказке «Репка». В начале,  библиотекари с детьми,  вспомнили сюжет сказки, обсудили внешность, характер сказочных персонажей, рассмотрели иллюстрации к сказке, распределили роли. Маленьким актёрам очень понравилось участвовать в постановке замечательной сказки.  Ребята поняли, что быть актёром вовсе не просто. 

     С помощью театральных постановок библиотекари создают связь маленького зрителя с книгой и библиотекой и продолжают знакомить детей с одним из жанров русского народного творчества - сказкой.

                                                                                                                 

    

    

 

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//